Как правильно мыть машину зимой.

7.12.2015

     В холодное и слякотное время, длящееся в нашей климатической полосе, примерно с конца октября по начало апреля, нужно и важно следить за внешним состоянием своего автомобиля и регулярно его мыть. И это важно не только в плане эстетики и внешней привлекательности Вашего авто, но и в целях дополнительной защиты кузова и лакокрасочного покрытия автомобиля, от разъедающего влияния самых различных солей и реагентов. Но возникает очень важный вопрос, как правильно мыть машину в зимнее время?
     Прежде всего, стоит отметить, что мыть свою машину самостоятельно на улице с ведерком, зимой может повлечь за собой различные неприятные последствия. В летнее время такое занятие, может быть даже приятным, но зимой, особенно когда на улице мороз, такое времяпровождение способно нанести вред, как своему собственному здоровью, так и целостности машины. Почему? Да потому, что можно просто заболеть, пребывая длительно время на улице, опуская руки с тряпкой в холодную воду. А если в ведре будет теплая или горячая вода, от «заболеть» может Ваш автомобиль, так как от перепада температур на поверхности кузова могут возникнуть трещины, так же и стекла могут потрескаться, а если горячая вода попадет во внутренности машины, проблемы могут начаться и с любой деталью автомобиля. 
     Поэтому мыть самостоятельно свой автомобиль в зимнее время настоятельно не рекомендуется. Делать это нужно в специализированных, закрытых мойках. Но при этом мойка автомобиля в специализированном помещении тоже не всегда безопасна. Точнее очень важно помнить о некоторых аспектах в тот момент, когда вы моете свою машину зимой. А именно:
  • не следует быстро выезжать из бокса на мороз, так как резкий перепад может привезти к повреждению лакокрасочного покрытия авто.
  • при морозе ниже минус десяти вообще воздержитесь от мойки, так как вода может попасть в машине туда куда не нужно и там моментально замерзнуть, что может привести к ряду проблем.
  • с того момента как Вы заехали в бокс автомойки, прежде чем приступать к мытью, машина должна немного адаптироваться к теплу, после чего поверхность автомобиля нужно немного смочить, чтобы дать грязи, можно так выразиться, откиснуть;
  • струя воды, которая подается из распылителя, должна быть достаточно мощной, иначе ей не удастся качественно очистить днище и арки автомобиля, где и скапливается самое большое количество реагентов.
     Итак, как же правильно мыть машину зимой? Нужно помнить, что не стоит этого делать самому, а достаточно лишь несколько раз в неделю, в слякотное время, привозить свой автомобиль в место, где осуществляется профессиональная мойка автомобилей в Москве, чтобы хотя бы просто сбить грязь и главное очистить днище и арки своей любимой машины.


Приглашаем Вас посетить нашу круглосуточную специализированную мойку по адресу ул. Куликовская, д. 12.

Для мойки автомобилей мы используем профессиональные средства известных немецких производителей.

Справки по телефону (495) 711-90-03

Схема проезда: